Консультации / Гинекология

Выпадение волос и т д

Здравствуйте,перед месячными и после у меня сильно чешется влагалище;прям невозможно терпеть,это уже год так,стоит внутриматочная спираль юнона-Т кольцеобразная уже 3 года,также уже год выпадают волосы безумно сильно прям пачками,выросли новые волосы и усы на лице хотя так раньше не было,часто вылазиют прыщи,подскажите какие анализы мне нужно сдать на гормоны?и в какой день менструального цикла?может какой то анализ на инфекции нужен?я уже незнаю что делать,гинекологи осматривали,брали мазок из трех точек все чисто,не было молочницы.и подскажите пожалуйста чем отличается гармон прогесторон от прогестерона 17 -ОН?
Здравствуйте. Да, необходимо на 3-5й день сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общ. и свободный, 17ОНпрогестерон, ДГЭАС, кортизол, начните с них. Прогестерон и 17ОН прогестерон абсолютно разные показатели, не путайте их. Сдайте расширенный мазок конечно же, если там будет всё чисто, то надо искать другие причины. С уважением, Романенко А.Н.