Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный кашель у ребенка

Добрый вечер.Прошу вас помочь разобраться.Ребенку 5 лет в ноябре 2016 года начали болеть 3 бронхита постоянный кашель ,после все антибиотиков и сиропов нечего не помогало.После у нас начались задыхания положили в больницу оказали аскариды(изначально диагноза поставленного не было нас кормили антибиотиками и все затянулось)После прописанного лечения стало лучше но спустя месяц начались проблемы с животом пролежали в стационаре там поставили диагноз лямблиоз.Пролечились повторно,но в летнее время нас не покидал этот недуг с задыхание нас спасает только бередуал.В зимнее время у нас только сильный влажный кашель и бронхиты нам ставят раза 4-5 за всю зиму.А летом мы задыхаемся.На сегодняшний иммуноглобулин Е 545. Обратились к платному аллергологу сделали анализы но я так до сих пор и не пойму Фадиатоп что он определяет???Как точно исключить паразитов ведь из-за них тоже повышается иммуноглобулин сдавали кал на паразиты отрицательны и кровь тоже.Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Кроме беродуала не было никаких ингаляций? Кал на паразиты когда последний раз сдавали, и вообще как часто сдавали, и были ли обнаружены паразиты хотя бы раз? Фадиатоп определяет вероятность реакции на ингаляционные аллергены, у ребёнка эта вероятность высокая. Тем не менее по тому, что Вы описали, противорецидивная терапия обструктивного бронхита уже давно должна была быть назначена, независимо от результатов этого анализа. Обычно это ингаляционные кортикостероиды.
Кроме беродуала не было никаких ингаляции нам только он помогает.Кал мы сдавали в июле,август и в сентябре было отрицательно.А по поводу паразитов нам после стационара был диагноз таков "Лямблиоз" "Аскаридоз" но было указанно 1-неоплодотворенное яйцо(незнаю что это означает).Я правильно поняла что Фадиатоп этот анализ показывает наличие аллергии?Значит у нас аллергия и нужно искать аллерген?
Правильно поняли. Кроме того, если обострения бывают так часто, как Вы описали, требуется назначение базисной терапии астмы!