Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте Пришла на приём к стоматологу-хирургу для удаления больного зуба и со вздутой щекой Он удалил зуб и разрезал десну,выдавил гной,назначил антибиотики на 5 дней,была температура 2 дня 37,4 но она меня не беспокоила.Сегодня на 4 день пришла на проверку с жалобой что щека снизу окаменелая до сих пор и болит при надавливании и припухшая в этом месте(как раз где был надрез) и увеличился лимфоузел под зубом.Врач сделал опять надрез и начал сильно давить на больное место,сказал гноя нет.На рентген отправляет когда заживут ранки.Нормальна ли такая окаменелость и боль при нажатии?и почему увеличился лимфоузел?
Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов при обострении хронического воспаления - это нормально, другое дело - не совсем понимаю, что такое "окаменелая щека" - не глядя не смогу Вам уверенно сказать, но всё-таки, если Вас что-то будет беспокоить- идите к врачу. С уважением, Кирилл Мелихов.