Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит?

Здраствуйте,мне 30 лет.Моя проблема-сильный зуд и красные пятна на голове.Пятна на лице,бровях.После анализа-диагноз-дерматит.Все мази и шампуни помогают на 2 дня.Могут ли быть причиной глисты?Был выявлен токсокароз.Какие дополнительно обследования нужно пройти?
Здравствуйте! Любая хроническая интоксикация, в том числе и спровоцированная глистной инвазией , может сопровождаться высыпаниями на коже. Дополнительное обследование должно включать клинический анализ крови, биохимический анализ крови.Комплексное лечение , включающее антипаразитарные препараты и наружную терапию будет эффективно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Что представляют собой клинический и биохимический анализ крови.Есть ли обследование исключающее глистную инвазию на 100%
Здравствуйте! Клинический и биохимический анализы -это набор показателей , отражающих состояние различных систем организма. Поскольку видов глистов большое количество, то 100% исключения инвазии получить очень сложно. Для начала , нужно сдать анализы на основные виды глистов. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.