Консультации / Хирургия

Послеоперационный период

Добрый день! 24.10.2018 мне сделали операцию на брюшной полости по поводу послеоперационной вентральной грыжи, разрез от груди и идёт возле пупка и ниже, так вот пупок ещё не зажил из него немного ещё вытекает, шов сам заживает и не болит почти, ну только если на смену погоды! Ношу бандаж! Хирург сказал прикладывать в пупок хлоргексидин, стало меньше течь,но ещё течет, повязка не мокрая,но я боюсь,что сетка может не приживается, или вообще может разошлась, или не может сетка разойтись? Можно ли вообще по каким нибудь симптомам понять ,что сетка например не прижилась и отошла? Извините за такие вопросы, но я очень переживаю!
Здравствуйте. Не накручивайте себя. Времени после операции прошло не так много. Сетка не разойдется. Отделяемое из ран и области швов при такой операции явление довольно частое. Так что лечитесь. Да, бывают такие случае, что организм ну никак не "принимает" инородное тело и пытается его отторгнуть. Но такое станет ясно не раньше чем через полгода. Будут появляться инфильтраты, свищи. Но это уже другая история. Здоровья Вам.