Консультации / Эндокринология

Атрофические изменения аденогипофиза

Здравствуйте. Недавно я сделала МРТ головного мозга. И вдруг выяснилось, что у меня маленький гипофиз - так мне сказал специалист, который делал МРТ. Сказал, срочно идти к эндокринологу. Что такого размера гипофиз обычно у женщин возраста менопаузы. Что это влияет на менструальный цикл, на кормление грудью и вообще на способность зачать. Я, конечно, напугана его словами. Сразу скажу, что лет 6-7 назад у меня были нерегулярные месячные. Но по гинекологии у меня ничего плохо не нашли и гинеколог посоветовала принимать противозачаточные таблетки Регулон. Я их принимаю все эти 6-7 лет и с циклом всё отлично. Ни на что не жалуюсь. Мне 26 лет. Детей в ближайшее время не планирую, но хочется знать, серьезна ли эта ситуация с гипофизом или нет. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринимать сейчас в первую очередь, может какие-то анализы нужно сдать? Расшифровку МРТ прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если Вас ничего не беспокоит, не стоит обращать внимания на заключение МРТ , а также делать любые исследования без всяких на то обоснований.