Консультации / Неврология

Зравствуйте если надежда на выздоровление моей дочки при таком диагнозе

Здравствуйте!Пожалуйста помогите!последняя надежда.сейчас моей дочке пятый месяц.с рождения борюсь за ее здоровье.по словам врачей прогноз жуткий-смерть.родовая травма цнс,гидроцифалия,вчд.лежали в разных больницах.при рождении недышала,на пятые сутки задышала,кормила искуственно.были судороги.их купировали и выписали.через неделю начались судороги ,на сорой увезли в дркб в казани.там лежали месяц.орала целыми днями,особенно перед засыпанием и перед ночным сном по четыре часа судорогами.безразличие и хлоднокровность врачей мой ребенок пострадал еще больше.давали конвулекс,диакарб,пантогам,аспаркам.делали пару раз магнезию системы и все.это мы лежали в педиатрии,кое как перевелась в неврологию.лечение тоже самое.выписали .дома немного успакоилась.но через месяц сделали МРТ головного мозга.-форма черепа мезоцефалическая,полушария мозга симметричные,дифференциация серого и белого вещества умеренно снижена в режиме сканирования Т1,МР-сигнал от конвекситальных отделов белого вещества полушарий диффузно повышен в режиме сканирования FLAIR.Нарушения процесса миелинизации не выявлены.в каудальных отделах задних ножек внутренних капсул определяються симметричные очаги высокого МР-сигнала в режимах сканирования Т1 и FLAIR размерами 3x5.7x7.7мм справа и 3.4x5x7мм слева,нельзя исключить постгеморрагическую природу-МРсигнал отличен от миелинизированных ствола мозга и мозжечка.Аналогичный слобо дифференцирующийся очаг без четких контуров определяеться в левой таламической области.средние структуры без признаков смещения.Дислокация головного мозга не определяеться.расширен до 9мм,четвертый без особенностей.Сильевиев водопровод визуализируеться.Субарахноидальные конвекситальные пространства и корковые борозды расширены до 8.8мм в лобных и 6.3мм в теменных долях,так же определяеться расширение субарахноидального пространства по типу небольших кист толщиной до 11.4мм в латеробазальных отделах переднего полюса правой височной доли и правой Сильвиевой щели.Мозолистое тело истончено.Хиазма обычной формы,однородной структуры,слегка истончена.Шишковидная железа возрастных размеров -3.5x4.6x2.8мм,ткань кистозно трасформирована.Гипофиз интраселлярной локализации,вертикальный размер в приделах нормы -3.8мм,структура однородная,нейро-и аденогипофиз дифференцируются отчетливо.Ножка и воронка гипофиза по средней линии,верхней линии,верхний контур ровный.Череные нервы (2,8 пары) без особенностей.Область мосто-мозжечкового угла без дополнительных образований.Структуры мозжечка без особенностей.Миндалины мозжечка расположены выше уровня линии Чемберлена.Умеренно расширена с.magna до 16.3x13x9.4мм.Стволовые структуры в пределах нормы.Цистерны ствола не сужены.Краниовертебральный переход и начальные отделы спинного мозга и позвоночника без особенностей.Пневматизация формирующихся околоносовых пазух и ячеек сосцевидного отростка височной костей не нарушена.структуры орбит без особенностей.ретробульбарная клетчатка и глазные яблоки без дополнительных оброзований,зрительные нервы не утолщены-до 5мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.-МРТ-признаки атрофических изменений лобных и теменных долей,вентрикуломегалии,очагов высокого МР-сигнала в режиме сканирования FLAIR в области задних ножек внутренних капсул и левой таламической области(постгеморрагического генеза?),арахноидальных кист передних полюсов височных долей Сильвиевых щелей спава и слева,умеренно расширения с.magna?кистозной трансформации шишковидной железы,уменьшения вертикального размера мозолистого тела. НАШ врач невропотолог даже непосмотрел и ненаправил к нейрохирургу.мы сами записались платно.после посещения нейрохирурга мы с мужем были в шоке.нам сказали садик и школу забудьте.Поставила диагноз ППЦНС .Гипоксически -атрофическое поражение головного мозга.Симптоматическая эпилепсия.Венейрикуламегалия.дальше что думать незнаем.Хотим знать наш ребенок обречен или ?мы очень обеспокоины.
Добрый день. Ситуация неоднозначная, но давать такие тяжелые прогнозы (или какие-либо другие) не видя лично ребенка было бы преступно. С уважением, Титов Н.А.