Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нормальное поведение

Здравствуйте ! Возможно слишком рано задавать подобные вопросы, но помогите разобраться ! ВО время беременности ставили гсд(компенсированный), фпн(компенсированная), анемия (легкая).Ребёнок родился ровно в 40 недель с асфиксией 6/7 б .по апгар! Сутки наблюдали в пите из-за низкой глюкозы, все Узи, нсг в норме, выписали на 6 день с диагнозами :церебральная ишемия, синдром угнетения ! В месяц нсг показало кисту сосудистого сплетения в стадии лизиса, не лечили , невролог повторного нсг не назначала! Обнаружили мышечную дистонию, в 3 месяца все нормализовалось, делаем курсами массажи! На данный момент ребёнку 7 месяцев не сидит , становится на коленки , ползает по-пластунски ! Что беспокоит: непостоянный зрительный контакт, часто смотрит в сторону, на люстру, любит на них смотреть , но если разговариваю стишками и полешками смотрит и улыбается , на других людей обращает внимание, рассматривает! Пищит прим виде кошки, улыбается зеркалу, с игрушками играет, протягивает руки на встречу, когда хочешь его взять, пытается все схватить , потрогать !Часто не могу его дозваться ни стуком , ни голосом (особенно если чем-то занят),слух проверяли !Никак не выделяет меня, идёт почти ко всем ! В последнее время перестал гулить, лепета нет, практически не улыбается( может это зубы так влияют, лезет 4 сразу)! На вопрос «где» не ищет глазами, ладушки и и.д , просто улыбается , может смотреть в сторону при этом!До 5 месяцев спал идеально ! Сейчас сон испортился, днём спит по 30-40 минут, каждые 2 часа, ночь около 10часов, но зачастую может просыпаться !скажите является ли данное поведение нормой или бить тревогу? Особенно интересует плохой зрит.контакт, отсутствие гуления и лепета , не улыбчивость?извините за много слов , старалась ничего не упустить
Здравствуйте! Вы действительно описываете тревожные симптомы. Прежде всего к качественному неврологу и психиатру очно! Не затягивать!