Консультации / Гастроэнтерология

Совместимость назначенных прераратов при заболевании желудка

Добрый день! Очень беспокоят боли в желудке, изжога, частая отрыжка с сильным ощущением кислоты, потеря аппетита, тошнота и сильная слабость. При проведении ФГДС поставлен диагноз: Недостаточность кардии. Диффузный поверхностный (эритематозный) гастрит. Дуоденит. Дуодено- гастральный рефлюкс. Гастроэнтеролог назначил лечение: Рабелок 2 месяца, Итомед 1 месяц, Ребагид 1 месяц. Но я принимаю третий месяц антидепрессант - Ципролекс. Подскажите пожалуйста, совместимы ли назначенные гастроэнтерологом препараты с Ципролексом и правильно ли они назначены при моем диагнозе. И еще, возможно ли совместное применение с данным антидепрессантом препарата Омез. Огромное спасибо за ответ! Всего Вам самого доброго! Елена.
Добрый день. Да, выписанные вам препараты вполне совместимы с антидепрессантом. Принимать Омез с ним тоже возможно, но имейте ввиду, что Омез относится к разряду ИПП (ингибиторы протонной помпы), как и Рабелок, поэтому использовать их одновременно нельзя