Консультации / Неврология

Результат МРТ

Добрый день! Помогите разобраться, около 4 месяцев назад стали беспокоить сильные головные боли, вместе с этим бывает поднимается давление, последний раз было 159/169, сопровождается это рвотой. Мне 23 года. Решила сделать МРТ, к своему неврологу только через неделю, помогите расшифровать заключение.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обнаруженные мелкие очаги носят индивидуальный характер и их появление зависит от многих причин, в том числе перенесенных заболеваний. На данный момент, при их мелких размерах и первичном обнаружении, сложно характеризовать их природу. Для этого необходимо повторное обследование (через 6-12 месяцев), желательно с применением контрастного вещества, для оценки их динамики. Вполне возможно, что указанные жалобы могут быть и не связаны с полученными МР-данными и иметь другие причины, которые и должен выявить специалист невролог.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а эти очаги опасны?
Добрый день. Это субъективный вопрос, мне сложно на него ответить. Вероятно что бить тревогу и опасаться пока рано. Для начала необходимо выяснить "что это за очаги". Невролог Вам в помощь.