Консультации / Онкология

Назначение лекарств и процедур при высоком риске онкологии

Здравствуйте! 30 лет назад, когда мне был 1 год, мне диагностировали нейробластому забрюшинной области. Прооперировали, удалили вместе с опухолью почку, была химио- и лучевая терапия. После этого наложили пожизненные ограничения, в т.ч. на долгое пребывание на солнце, баню, физиопроцедуры. Параллельно у меня очень низкое зрение, - 22, и поэтому проблемы с сетчаткой и сосудами глаз, сейчас еще и хондроз усиливает эти проблемы, сухудшилось мозговое кровообращение. Офтальмологи прописывают препараты Кортексин, Мельгамму, Ретиналамин и Актовегин для поддержания функционального состояния глаз раз в полгода. А неврологи (обошла двоих) говорят, что эти препараты могут спровоцировать онкологию при моем и так не маленьком риске (кроме того, наложили запрет вообще на все витамины, втч на группу Б). Также мне сказано массаж даже шеи не делать по той же причине. Действительно ли опасно принимать эти препараты? Для поддержания сетчатки, увы, никаких альтернатив мне не предлагают. И действительно ли нельзя делать массаж шейно-воротниковой зоны? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вопрос о применении тех или иных препаратов должны решать НЕ неврологи, а онкологи. Нужно обратиться в онкологический диспансер со всей комплексной проблемой. Если по месту жительства не решаются дать рекомендации, значит надо ехать в какой-нибудь НИИ Онкологии.