Консультации / Проктология

Прыщи вокруг ануса

Добрый день! У меня анальная трещина и геморрой. Была у проктолога. Выписали свечи релиф ультра, мазь ауробин, детралекс и ванночки с марганцовкой. Через неделю после лечения появились прыщи вокруг ануса. Похожи на обычные прыщи или потницу. Болят при ходьбе и когда сижу. Не проходят уже 4 дня. Возможно, причина в том, что сейчас из-за свечей приходится постоянно пользоваться гигиеническими прокладками. Из-за свечей и крема Кожа в районе ануса постоянно влажная. Подскажите, пожалуйста, что это и как вылечить?
Добрый день. Вы праву, это от повышенной влажности. Необходимо устранить причину - перестать пользоваться средствами, которые не дают влаге испаряться.
Уже два дня не использую ауробин и гигиенические прокладки. Повышенной влажности нет. Но прыщи не проходят. Кажется наоборот увеличились в размере. Появился зуд. Может можно чем-то помазать?
Добрый день. В Вашем случае невозможно порекомендовать что-либо конкретное без осмотра.