Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Здраваствуйте,у меня на протяжении года перед менуструацией и после ее окончания безумно сильно чешется влагалище,я сдавала мазо,никакой молочницы нет;дело в том,что уже 3 года у меня стоит спираль,может она так на менЯ действует,вместе с этим также началось очень сильно выпадать волосы,сейчас я хочу сдать гормоны но не знаю на какой день цикла сдавать,т.к у меня мажуещиеся выделения начинаются а потом лишь только месячные,подскажите какие гормоны отвечают за эти симптомы,и когда их необходимо сдать?
Добрый день. Нужно сдать эстрадиол, тестостерон, ДЭАС, а также посев на флору из цервикального канала. Анализы на гормоны можно сдавать на 3-5 день менструального цикла (началом цикла считайте день, когда Вам понадобилась полноценная прокладка). И с результатами обследования - к врачу очно для осмотра и назначения терапии