Консультации / Терапия

Проблемы с давлением

Добрый день, уважаемые специалисты. У моего 14 летнего сына (вес - 80 кг, рост - 170) проблемы с давлением. Недавно поднялось давление до 160/90 мм рт ст, после чего решили обследоваться. Сейчас прошли СМАД и получили такие результаты: оказывается, то давление ещё не придел - макс. давление равно 170 мм рт ст, а диастолическое - 127. Интересно и то, что диастолическое давление 127 было при нормально (130) систолическом. С чем это может быть связано? Какие анализы лучше сдать? Были у невролога, кардиолога. Никаких ответов нам не дали. Сейчас сын поднялся пешком и электронный тонометр показал давление 127 на 100, ещё зафиксировал аритмию (однако раньше такое не показывал). Через минут 5 аритмия прошла. Из-за чего такое может быть? Что делать с этим? Результаты СМАДа прикрепляю в качестве фотографий.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У ребенка лишний вес? Что с питанием и вообще физической нагрузкой? Нет ли у родственников гипертонической болезни или других проблем с сердечно-сосудистой системой? Какие диагнозы поставили нерволог и кардиолог? Если можно, то приложите сканы заключений. Что-то еще делали из исследований, кроме СМАД? Синусовая аритмия вполне может быть в норме у детей и подростков. Обычно она проходит самостоятельно и в лечении не нуждается.