Консультации / Гематология

Анализы расшифровка

Здравствуйте , помогите пожалуйста расшифровать анализы , Тревожит меня что у меня сильно болит печень , как воспалилась и надулась , сдавал на гипатиты Б,С отрицательно , пришли анализы крови биохими , пожалуйста скажите есть ли какие нибудь завышенные показатели которое бы говорили что в организме воспаление , я переживаю и думаю что какое то Онко заболеваете печени или других органов ! Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализы по биохимии показывают нормальные уровни АлАт,АсАТ, билирубина. В печени нет нервных окончаний,а есть в капсуле - фиброзной ее оболочке. Для того чтобы заболело в проекции печени, необходима чтобы печень как Вы говорите "раздулась" и затронула капсулу, в которой есть нервные окончания. Но тогда бы АлАт, АсАт были больше 100 Ед/л. Боли могут быть в желудочно-кишечном тракте. Чтобы выявить воспаление Вы можете сдать анализ на С-реактивный белок. По общему анализу крови у вас гематокрит, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты превышают норму. Это может быть связанно с приемом алкоголя, курением перед анализом, сахарным диабетом, либо с мутацией гена JAK2 ( истинная полицитемия).
Евгений Геннадьевич скажите пожалуйста как я могу проверить и выявить данную мутацию клеток крови ? Можно ли вылечить ее ? И какие процедуры для этого выполняются , Спасибо за ответ .
Анализ на мутацию JAK2 V617F выполняют многие частные клиники. Истинную полицитемию лечат кровопусканием. Но сначала сдайте анализы которые стоят дешевле: глюкоза натощак, С-реактивный белок, и повторите ОАК.