Консультации / Эндокринология

гипотериоз

В феврале постивили диагноз Гипотериоз ТТГ-9,6 Т4-1,09 назначили L-Тироксин100 по схеме: 1д-1/2таб,2д-1/4таб.;3д-1/4тад.Пропила 6месяцев ТТГ-3,4 Т4-1,41 врач сказала продолжать принимать по тойже схеме. Вприеме лекарства ничего не меняла и принимла регулярно, но вчера сдала анализы и ТТГ-7,6 Т4-1,14. К врачу попасть не могу он в отпуке и будет только в сентябре. Подскажите пожалуйста надо ли увеличивать дозировку и на сколько.Спасиба
Уважаемая Елена! Увеличивать дозировку надо до нормализации уровня ТТГ крови, скорее всего доза тироксина будет в районе 75-100мкг ежедневно.