Консультации / Неврология

Люмбоишалгия

Здравствуйте доктор! Меня зовут Роман и мне 30 лет. У меня такая проблема, где то в конце августа на тренировке делал упражнение и почувствовал боль в области поясницы(я тяжелоатлет), до этого проблем со спиной не было, так как мышцы спины довольно сильные. Ну и вот я по своей глупости не перестал тренироваться думая что боль пройдёт сама, но боль не проходила и к врачу я не пошёл, на тот момент боль была терпимая и впринципе беспокоила только при наклонах, также немного отдавала в правую ногу в голень. Вообщем затянул я и ещё два месяца тренировался с болью, но вот к началу ноября состояние резко ухудшилось(хотя осевую нагрузку с позвоночника я убрал) и характер боли резко изменился, боль появилась именно а вертикальном положении в статике, то есть я уже не мог стоять, и ходить, боль шла от крестца(больше сперва), и сразу отдавала в низ ноги(боль острая). И тут конечно мне пришлось сесть на больничный, так как уже не мог ходить нормально. На данный момент я нахожусь на больничном с 19 ноября, уже почти месяц лечения, боль конечно не такая острая и я уже потихоньку хожу, но всеравно она есть с вертикальном положении и покалывания в низ ноги.. Из лечения прокалывал НПВС, Мильгамму, пью сейчас комбилипен, трентал и сирдалуд. Из физио ультразвук, лазер и вот ещё назначили драсенваль. И самое главное, диагноз: по КТ- Остеохондроз, артроз, ретроспондилолистез l-5(4,3мм) и протрузия l-5-s-1( 4,5мм). Вопрос заключается в следующем: может ли моя проблема вылечиться консервативным путём? Просто почти месяц и эффект есть, но не большой.. я очень переживаю.. И ещё мой диагноз очень серьезный? И может ли быть показанием к операции? Каков мой прогноз с этой проблемой? Просто мне кажется что, зажимается корешок именно всаертикалном положение когда спина ровная, ведь в других положениях тела боли нет. P.S фототренгена и КТ проекция прилагается(правда качество не очень, но вроде все видно). Заранее спасибо за внимание, с уважением!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По какой шкале оценивать серьёзность ситуации? Если консервативное лечение не эффективно в течение месяца, действительно могут предложить операцию. Если эффект всё же есть, чаще продолжают консервативное лечение. Конечно же, шанс вылечить есть. Особенно если пациент понимает, что ему говорит врач и доверяет своему врачу. Есть опасения, что это не Ваш случай. Всё же, Вы добивали позвоночник довольно долго. А сейчас взаимодействуете не с лечащим врачом, а с неведомым консультантом в интернете.