Консультации / Гастроэнтерология

Не оформлен стул у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Месяц назад прекратили ГВ, с рождения не оформлен стул. Думала что виновато ГВ, сначала врач наш говорила лактазная недостаточность , пили Креон и вроде бы было пару раз оформлено, на данный момент по анализу крови выявили лямблии, по причине повышенных эозонофилов у обоих детей ,сдавали также на другие паразиты, не выявлено, лечили по схеме 2 месяца немозол , Хофитол, бифидобактерии, и назначили на 3й месяц тройчатка Эвалар . Подскажите , информативен ли анализ крови на лямблии , это же вроде бы антитела к ним , кал сдавали много раз , всё чисто. Дети оба на диете , молочное не даём. Очень хочется давать кефир. Начинается паника. Что делать,какие анализы сдавать? Спасибо
Да, вполне показателен анализ крови с точки зрения диагностики. надо очно разбираться "а был ли мальчик?"
Борис Леонидович так куда нам бежать , посоветуйте что сдать . . Планирую сдать просто анализ кала на лямблии , если он ничего не покажет , значит ли это что их нет ? Или обязательнь нужно снова сдавать кровь из вены. Какие бы обследования посоветовали бы сдать в нашем случае . И что за "звери" эти лямблии , настолько ли они опасны ? Спасибо
Крови достаточно Ig A М G