Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте После прививки АДС-М и гепВ одновременно выпила алкоголь через 10 часов Переживаю

Ходила в поликлинику и поставила прививки АДС-М и гепВ, днём закрутилась так, что совсем забыла об этом, и примерно через 10 часов выпила алкоголь до состояния опьянения (не сильного). Еще и не выспалась. Утром поняла, что наделала, теперь очень переживаю. Что делать? Чего можно ожидать? Теоретически могу ли я чем-то заболеть (гепатит В, дифтерия, столбняк?) Каких симптомов мне нужно испугаться? Как диагностируется гепатит В у недавно привитого человека? Через сколько после прививки имеет смысл сдавать антитела к гепатиту и что они могут показать? (Не очень понимаю, т.к.при свежей прививке они наверное будут очень высокими? А при заражении гепатитом что будет с уровнями антител и когда? ) Что я могу сделать для скорейшей профилактики заражения на данный момент?
Здравствуйте! Не можете заболеть, ничего не требуется.
Консультация врача инфекциониста на тему «Здравствуйте После прививки АДС-М и гепВ одновременно выпила алкоголь через 10 часов Переживаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov