анонимно, мужчина, 29 лет
В октябре 2015 года содержась под стражей в отношении меня произведина наркологическая экспертиза и поставлен диагноз зависимость от психоактивных веществ. я находился более 3 лет в местах лишения свободы. на то время приказа 1034н еще несуществовало! сейчас пришел в кнд взять справку для гаи а мне говорят вставай на учет и 3года наблюдайся . правомерно ли такое почему сразу непоставили и распространяют на меня вышеуказанный приказ!
Отвечает Загромов Евгений Александрович
врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Здравствуйте! Это не простой вопрос, требующий участия врачей ПНД. Стоит к ним обратиться за соответствующей справкой или обоснованием для отказа. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович