Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице Акне

Здравствуйте. Страдаю высыпаниями на лице. Три месяца назад стали активно появляться прыщи. Мне почти 26 лет. Раньше тоже периодически появлялись, при нормальном уходе - проходили. В этот раз ничего не проходит, только усугубляется. Так же появились закрытые белые комедоны. Выглядит все не красиво. Может быть я ошибаюсь в приёмах ухода и может это не типичное акне? Крема, почти все, все больше забивают мне поры. Кожа склонна к сухости. Уход мой таков : очищение с мягким гелем или плёнкой или овсянкой с электрической щёткой для чувствительный кожи с супер мягкими ворсинками. Щётка раз в неделю. После умывания Лосьон или Тоник - безспиртовые, днем крем(либо лёгкий увлажняющий, либо матирующий для проблемной кожи, либо более плотный против сухости, излишки которого через некоторое время убираю салфеткой), вечером те же очищение и Лосьон плюс кислотные сыворотки - 10% молочная кислота, либо 5% альфа-липоевая. На них кожа реагирует хорошо, становится немного более гладкой, но не факт, потому что к вечеру эффект пропадает. И в принципе все. Прилагаю фото. Подскажите, может делаю что то в корне недопустимо? Потому что ситуация ухудшается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас неплохой наружный уход, но он недостаточен, так как воспалительные элементы появляются. Нужно дополнительно использовать аптечные средства, чтобы воспалительных образований было меньше, например, Эффезел, Клензит С. Из косметологических процедур эффективны : пилинги, PRP-терапия. С уважением, Анна Бельтюкова