Консультации / Проктология

Геморрой 2 стадии и Проктит

Мне 21 , я веду здоровый образ жизни , каждый день занимаюсь йогой, не пью алкоголь, вегетарианка, со сном всё в порядке, работа не сидячая, живот не болит, анальным сексом не занималась. Никогда вообще подобных проблем не было. 3 недели назад жалобы на эпизодические выделение крови из заднего прохода при дефекации. Жалобы закончились после недели лечения постеризан-форте (свечи) и правильного питания , потом питание нарушилось , гороховый суп стал тому виной, и жалобы возобновились, но после метилурацилил (свечи ) через два дня снова всё прошло и больше не беспокоило. Через три дня пошла на осмотр и вот что написал врач в протоколе исследования: на момент осмотра состояние стабильное. Кожные покровы, видимые слизистые бледно-розовые. Язык влажный, облажен белым налетом. Живот не вздут, участвует в акте дыхания; при пальпации магкий, безболезненный в левых отделах. Шума "плеска" нет. Кишечные шумы активные. Осмотр перианальной области: расчесов и мацераний нет. Наружные геморроидальные узлы спавшиеся. Per Rectum: тонус сфинктера, волевые усилия удовлетворительные. Внутренние геморроидальне узлы расположены циркулярно , умеренно увеличены. Показано проведением ректороманоскопии. Ректороманоскопия до 10 см (без подготовки): слизистая анального канала гиперемирована , отечная, контактно кровоточива, от анального канала на расстояние до 10 см-слизистая не изменена . Какое лечение вы бы мне порекомендовали при таких результатах обследования ? и нужно ли мне вообще лечиться ? Меня ничего не беспокоит , в туалет хожу нормально , крови нет , боли при сидении долгом нет, зуда нет ( и не было ), никаки выделений тоже нет. Я стараюсь не пью таблетки , если чувствую, что падает иммунитет сижу дома пью имбирный чай и много лет уже ничем не болела. Какие вообще могут быть причины случившего со мной ? Очень неловкая для меня тема , не могу нискем обсуждать , пожалуйста не отклоняйте вопрос. Я просто искрене не понимаю , что со мной происходит, почему и что мне делать ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!
Здравствуйте! Пока не вижу оснований для какого-то специального лечения. А вот диета нужна обязательно.
Подскажите пожалуйста , какая диета нужна ?
По базовой диете (что можно, что ограничить, что нежелательно, что нельзя) - яндексните, опубликовано чрезвычайно много информации, нет смысла копировать здесь. А здесь скопирую лишь самое главное - это лечебное питание - из отечественных клинических рекомендаций по проктологии: "Основной метод консервативной коррекции геморроидальных симптомов — нормализация деятельности ЖКТ и устранение запора с помощью потребления адекватного количества жидкости и пищевых волокон. В качестве источника пищевых волокон в нашей стране традиционно применяют пшеничные отруби, морскую капусту и льняное семя в их природном виде или в форме фармакологических препаратов. Также применяют семена и шелуху подорожника, обладающих высокой водоудерживающей способностью, что позволяет избегать натуживания при дефекации. "