Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЗППП дерматологические инфекции и сауна

Начну с того, что я таки ипохондрик. Поэтому такой вопрос меня волнует, как бы это не выглядело. Не так давно сходил в баню в компании, но вышло так, что я тупанул (дурак, что с меня взять) и сел сначала, грубо говоря, голой задницей на разогретое дерево. Эх. Так вот, сильная вероятность что-то цепануть? Например, зппп? Или, может, какое-то кожное заболевание. P.S Там было, конечно, жарко, но, полагаю, некоторые инфекции и вирусы могут выдержать такие температуры, разу уж даже человек выдерживает, плюс влажная среда
Здравствуйте! Риска нет.
Здравствуйте, спасибо за ответ. А можно чуть-чуть подробнее? Вот, например, насчет кожных болезней. Правильно ли я понимаю, что большинство из них температуры просто не выдержит или же просто недостаточный контакт?
Для заражения нужен прямой контакт, в агрессивной среде вне человека никакие ЗППП не живут.