Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия и Небилет

Добрый день , мне 25 лет, после операции по удалению миндалин под общим наркозом неделю беспокоили скачки давления и тахикардия ( пульс лёжа 80), пульс при ходьбе 120, давление 140/80. Ранее проблем с сердцем не наблюдалось, обратилась к кардиологу , сделали Холтер и узи сердца. На узи все отлично, описание холтера во вложении. Кардиолог сообщил , что данное нарушение сердечного ритма и систолию необходимо лечить небилетом и длительно 5 мг в течении нескольких лет. На фоне приёма препарата все хорошо, чувствую себя нормально,давление в норме за исключением того, что иногда замечаю снижение пульса до 50 лёжа. Мой вопрос: действительно ли необходим данный препарат при таком количестве систол или можно обойтись без него , сама по себе девушка нервная, может лучше применять успокоительные? Можно ли при подобных изменениях ритма кардио нагрузки ? Возможно я просто перенервничала после операции, что вызвало подобные изменения ... так как ранее ничего подобного не ощущала Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Можно и не лечить.
Большое спасибо за ответ! Подскажите, могло ли повлиять на узи сердца, тот факт , что я принимала небилет уже неделю перед исследованием? P.S. После отмены препарата на 5ый день, после завтрака снова вернулась тахикардия . Может ли быть причина в анемии? Гемоглобин 117, ферритин 20.
Анатомия сердца от небилета не меняется. Лечите анемию и будет вам счастье. Анемия - частая причина тахикардии (наряду с неврозами).