Боли в сердце
анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня беспокоят такие симптомы: одышка, предобморочные состояния во время курения (когда курил), боль в сердце ноющего характера (не зависимо от нагрузки), выраженная слабость( особенно после еды), тошнота, чаще при физич активности, отеки на конечностях. Ад чаще 110/70, Ps в основном 63-65.Гормоны щитов-в норме. Такое сос-ние длится около 3 х мес и не улучшается. Врач Кардиолог посмотрела ЭхоКГ и сказала -не наш пациент! Назначила Предуктал. Сос-ние немного улучшилось. Второй кардиолог назначил бетолок зак, пульс вообще до 55 упал и сос-ие ухудшилось. Хотелось бы знать, что вообще по Узи, есть ли гипертрофия отделов сердца и насколько все там серьезно?! Есть ли необходимость еще раз сделать Узи и обратиться к другому кардиологу?!
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт

Здравствуйте! Прикрепите скан ЭхоКГ.
анонимно
Возможно, хоть примерно узнать диагноз и целесообразно ли лечение адреноблокаторами при пульсе 63-65 уд?! Заранее, огромное спасибо!!!
Борзенко Мария Евгеньевна
ЭхоКГ в норме. Необходимости его переделывать нет. Обратитесь к терапевту.