Консультации / Неврология

Компрессионный перелом Th4-7

Здравствуйте! Дочке 7 лет. На уроке физкультуры выполняла кувырок назад и вовремя выполнения почувствовала боль в позвоночнике. Мы сразу же поехали в больницу к хирургу, нас осмотрели и отправили на рентген. на описи рентгена ничего не нашли. но врач решил перестраховаться и назначала МРТ 3 и 4-го ГПО. Мы сделали МР и в заключении нам написали: МР признаки. соответствующие травматическим, компрессионным переломам тел Th4-7 1 ст. в остром периоде. Что это означает?
Здравствуйте. Это значит, что у ребенка есть перелом. Компрессионными переломы называются, если нагрузка, приведшая к перелому позвонков грудного отдела позвоночника была осевая (сверху вниз). С уважением, Алла Васильевна