Консультации / Стоматология

после протезирования

Здравствуйте! Недавно поставленная металлокерамическая коронка неплотно прилегает к шейке зуба, нависает над десной. Ощущения неприятные: чувствуется острый край коронки, в промежуток между ней и десной попадает пища. Чем это чревато и что должен предпринять ортопед-стоматолог, чтобы исправить брак в своей работе? Спасибо.
Здравствуйте, коронку необходимо заменить, т.к. данная конструкция приведет к разрушению зуба.
Я обратилась к врачу с просьбой заменить коронку, на что он ответил, что этого не нужно делать. Он объяснил так: металлическая часть коронки плотно прилегает к шейке зуба, а керамическая чуть отстоит, так керамика не полностью покрывает металл. Возможно ли такое? Дело в том, что острый край коронки, не покрытый десной, доставляет определённый дискомфорт. Что посоветуете предпринять? Спасибо за Ваше внимание.
Здравствуйте, Вам необходимо сменить врача.
Спасибо, Дмитрий Николаевич!