Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте! Вопрос о вакцинации Ребенку 1г 11мес , оформляем в детский сад. Сейчас в саду говорят что у нас дожно быть уже 4 прививки от полиомиелита, но у нас только 1, делали 02.10.2018, вторую поставить не успели – вакцина закончилась. В частных медицинских центрах сейчас предлагают только комплексные вакцины – Пентаксим, Инфанрикс Гекса, Полимилекса нет. Но в них входят АКДС, а у нас АКДС сделаны уже 3, последняя 05.02.2018. Вопрос 1 – можно ли поставить Пентаксим/Инфанрикс Гекса или необходимо ждать появления отдельной вакцины от полиомиелита? Вопрос 2 – сколько и каких прививок от полиомиелита необходимо поставить для приема в детский сад? Если мы сейчас поставим 2ую прививку ИПВ, то 3я уже нужна будет живая, ОПВ? Или еще одна ИПВ и только 4я ОПВ? После какой можно начинать ходить в сад?
Здравствуйте! На данный момент многокомпонентную вакцину ставить рано, год ещё не прошёл от третьей вакцинации. Сейчас поставить ИПВ, через 45 дней (не менее) ОПВ. Для того, чтобы начать ходить в сад, необходимы, как минимум 2 вакцины против полиомиелита. Ревакцинацию против полиомиелита (4ую вакцину, как от вас требует сад), Вы все равно уже не успеете поставить, так как ревакцинация только через год от третьей вакцинации.