Консультации / Гематология

Отклонения в лейкоцитарной формуле

Здравствуйте. В течение 2 недель (с 28.11) беспокоят ежедневные носовые кровотечения (иногда бывают дважды в день). Лекарства никакие не принимаю, травм не было, давление в норме. Раньше подобной проблемы не возникало никогда. Сдала расширенный анализ крови с лейкоцитарной формулой (результаты прилагаю). Скажите, есть ли повод для беспокойства или отклонения незначительны? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Моноцитоз признак бактериальной инфекции, либо физиологическое явление при неправильной подготовке к анализу. Самая частая причина эпистаксиса (кровотечения из носа) это механическая травма. Тромбоциты в норме, поэтому может быть причина в нарушении плазменного гемостаза крови. Чтобы его проверить необходимо сдать след. анализы: МНО, АЧТВ, ТВ, фибриноген. А также измерьте артериальное давление, гипертензия - вторая причина эпистаксиса.
С гемостазом, как я поняла, проблем нет, анализы, о которых Вы говорите, сдавала + к ним ещё некоторые: Протромбиновое время 12,5; Протромбин по Квику 81; МНО 1,09 АЧТВ 36,4 ; Фиброноген 2,7; тромбиновое время 13,8. В том то и дело, что механической травмы не было, с давлением всё в порядке, наоборот склонна к пониженному и довольно часто теряю сознание. Во время кровотечения давление в норме, не повышается, и наоборот - предобморочного состояния нет. Может ли, в таком случае, кровотечение являться свидетельством проблем с кровью? Или проблем всё же нет? Поясните этот момент, пожалуйста. Если не всё в порядке, к какому врачу следует обратиться? Терапевт, гематолог или ещё кто-то? Я в растерянности... Спасибо за Ваше время!
С кровью проблем нет, кроме моноцитоза, но это это не влияет на кровотечение. К ЛОРу обратитесь.