Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте. Сдали спермограмму. Диагноз астенозооспермия. Фото прилагается. В мазке из уретры нашли ганднерелла(++++),ДНК ВПЧ А5/А6 (51,56), lg 5,42. На головке члена время от времени появляются язвочки и проходят. Бак посев эякулята на микрофлору обнаружили Enterococcus faecalis 10*7. Можно ли это вылечить. Возможно ли естественное зачатие. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гарднерелла и энтерококк лечению поддаются и судя по результатам спермограммы лечение показано. От ВПЧ лечения пока ещё не изобрели, но и на сперматогенез данный вирус влияния не оказывает. Естественная беременность возможна, но на текущий момент шансы снижены.