Консультации / Гематология

Помогите с анализом крови

Здравствуйте! я прошу вашей помощи, с февраля 2018 года у меня переодически поднимается ацетон в моче, летом была на больничном сдавала анализ мочи, ацетон ++ оксалаты ++ лейкоциты+++ анализ был плохой, меня направили на узи почек выявили пиелонектазию справа. И сейчас совсем недавно(результаты прикладываю) у меня начались жуткие боли и немота в суставах рук, и были отеки не могла снять кольца боль в суставах снимала обезболивающим, и еще было ощущение временного подергивания в конечностях(будто кто-то ползает).Совсем недавно сказали сдать биохимию все показатели в норме кроме тимоловой пробы, пониженного кальция, и РФ превышает норму(биохимию прекрепить не могу результаты в карточке) врачи ничего толком не говорят.Есть подозрения на серьезную болезнь?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Может быть пиелонефрит, вызванный сахарным диабетом ( при котором повышается ацетон ). Был ли белок в моче? Поэтому необходимо сдать следующие анализы: креатинин, мочевина, общий белок, калий, глюкоза, при возможности гликированный гемоглобин. В общем анализе у вас нормоцитарная анемия, которая встречается при хронических воспалении, либо при болезни почек. Чувство, будто кто-то ползает в конечностях, бывает при нарушении электролитного баланса (калия, кальция). Электролитный баланс нарушается при снижении функции почек. Повышение РФ может говорить о ревматоидном артрите. Для того чтобы понять точно, необходимо сдать С-реактивный белок и антитела к циклическому цитруллинсодержащему пептиду.
Спасибо за ответ! Евгений Геннадьевич белка в моче не было, на сахарный и несахарный диабет проверяли, глюкоза и гликированный гемоглобин тоже в норме! Анализ биохимии прикладываю, скажите пожалуйста, это не онкология?
К вопросу приложено фото
Биохимия в норме, почки функционируют хорошо, но лейкоциты в моче и пиелоэктазия на УЗИ требует антибиотикотерапии, который должен назначить нефролог, либо терапевт. Онкологии нет. Сывороточное железо в норме, но гемоглобин низкий. Аанемия может быть от воспаления либо от гемолитической анемии. Необходимо сдать пробу Кумбса и С-реактивный белок.
Евгений Геннадьевич, пересдала анализ мочи все результаты в пределах нормы, только оксалаты++++. какие анализы для меня сейчас первостепенны?
Оксалаты в моче не имеют клинического значения, С-реактивный белок и антитела к циклическому цитруллинсодержащему пептиду стоит проверить.