анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас сильный кашель после вакцинации от гриппа. Мы получили гриппол +. Поршло 3 дня. Можно ли пить антибиотики?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! С вакцинацией ваш кашель вряд ли связан. Антибиотики должен назначать врач после осмотра ребенка. Если кашель на фоне ОРВИ, то аб тут не помогут. На данный момент давайте ребеночку больше теплого питья, увлажняйте дома воздух, проветривайте. Выздоравливайте!