Консультации / Онкология

Отрицательная динамика химиотерапии

Здравствуйте. Локализацию первичного очага рака найти не удалось, обнаружены множественные метастазы в печени. Неоперабельно. Назначена химия:гемцитабин,капецитабин, эффекта 0. затем,2я линия:карбоплатин, паклитасел. 2 курса, контроль-УЗИ. динамика по-прежнему отрицательная. Врачи почти открытым текстом стали говорить о том,что ничего сделать не могут, с намеком на отправку домой без лечения. Но в итоге сказали,что попробуют ещё одну схему "иринотекан" и "циплатин". Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в "пустой"химиотерапии или же стоит от нее отказаться? поскольку побочные эффекты только ухудшают общее состояние организма? Работают ли в большинстве случаев на 4 стадии онкологии противоопухолевые препараты? Документы прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос мне необходимо увидеть все результаты обследования и гистологический протокол.
Здравствуйте, прикрепляю фото обследований. Скажите, пожалуйста, является ли в нашем случае УЗИ достоверным методом для оценки эффективности химиотерапии(или лучше КТ) и достаточно ли 2х курсов для отслеживания динамики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я рекомендую повторить ИГХ и сделать ПЭТ КТ.