Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные оба яичника

Моей дочери 23 года.Нарушение менструального цикла (30-34). Менструация с 12 лет. Года 4 назад было нарушение, не было менструации месяца 3, назначили прогестерон, прокололи, нормализовалось. В апреле этого года опять помазало немного и все, а сейчас вот уже 2 месяца вообще нет месячных.Стала очень нервная, поправилась на 5 кг. Прошла УЗИ органов малого таза: Матка 48х39х40, Левый яичник-34х22, правый-32х21, по всему полю с обеих сторон фолликулы-5 мм. Заключение: Мультифолликулярные оба яичника. Лечения никакого в этом году и в данное время не принимаем. Вопрос? "Что нам нужно пройти, какое обследование , какие анализы, чтобы нам назначили лечение. Спасибо!
Вашей дочери необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. В подобных случаях показан подбор гормональных контрацептивов. Вы можете обратиться к нам в клинику, мы проводим диагностику и лечение.