Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Мне 33 года. У меня МЦ в среднем длился 23-25 дней. Каково же было моё удивление, когда что-то подобное на менструацию произошло в последний раз 11 июля на 11 день цикла... Предыдущие месячные пришли раньше на 4 дня 30 июня (МЦ 19 дней). Ранее в марте была задержка МЦ на неделю (если это не беременность, то вообще такое первый раз), предполагалась беременность, но не подтвердилась. Пролечилась в стационаре. Врач рекомендовал принимать гормональный контрацептив 2 мес (т.е 2 цикла). Что и сделала. И вот снова дата первых естественных месячных сбилась. Хотелось бы узнать у специалиста, что это может быть? Что предпринять? Спасибо
Здравствуйте! Причин множество и можно только предполагать. Для выяснения причины сбоя менструального цикла Вам необходимо пройти полное обследование у гинеколога. Также необходимо будет сдать анализы на гормоны. Все это должен назначить Вам Ваш врач.