Консультации / Стоматология

Боль в зубе без нерва

Здравствуйте. Несколько лет назад лечила зуб, из него был удален нерв, каналы почищенны и была поставлена пломба. Пару месяцев назад пломба была разрушена, и до сих пор лечение не было проведено. Два дня назад разболелся сильно этот зуб , пошла к стоматологу, она начала доставать из дырочки остатки пищи, их было там очень много. Сказала что возможно болел из за этого, что пища распирала зуб изнутри. Почистила и поставила пломбу. А сегодня зуб все так же болит и болитпод челюстью где лимфоузел( сам лимфоузел не увеличен). Почему же боль не уходит?
Здравствуйте! Без снимка не могу Вам, к сожалению, сказать что-то определённое. С уважением, Кирилл Мелихов.