Консультации / Отоларингология

опухла гланда

Здраствуйте Мне 33 года после последней ангины у меня увеличилась правая гланда и вот уже длительный срок она остаётся такой , и меня беспокоит уплотнение с наружной стороны шеи в виде шарика когда трогаю то боли нет просто испытывая дискомфорт скажите это гланда прощупывается или нет ?
Здравствуйте, Сергей. Не исключена атипичная природа данного заболевания. Вам необходимо не откладывая обратиться к ЛОР врачу , . При необходимости сразу можно будет взять биопсию, ПЦР , посев и другие исследования. нельзя исключить онко настороженность. Запишитесь к нам на прием, постараемся Вам помочь.С уважением , Ольга Леонидовна Варнель.