Консультации / Отоларингология

Острая форма тонзиллита по симптоматике

Здравствуйте ! Живу в Тайланде , тайские врачи не смогли продиагеостировать заболевание , поэтому обращаюсь к вам за помощью . В мае месяце была проведена рино-септо Пластика носа , при операции повредили горло трубкой , появилась инфекция + от переохлаждения в операционной простуда , назначили Амоксиклав, Гексорал , мирамистин . Стало лучше после курса , спустя время ситуация усугубилась : небные дуги были красные , миндалины увеличены , на миндалинах были гнойные пробки и налёт на небе и на языке белого цвета , постоянное першение в горле . Обратившись к тайским врачам -мне сказали ,что я ничем не больна , налёт во рту это нормально , на миндалинах не пробки , а остатки еды , не назначили никакого лечения . Я начала мазать всю полость рта люголем. В течении всего времени с июня месяца картина переодически обостряется потом через несколько дней приходит в норму . На данный момент беспокоит опять горло: першение , небные дуги красные , налёт на языке бело-желтого цвета , участилось сердцебиение , стало тяжело дышать ( отек слизистой) , постоянно чихаю ( аллергическое состояние ) . Почитав симптоматику в интернете это может свидетельствовать хронической формы тонзиллита с интоксикацией организма , скажите пжл какие конкретные анализы нужно сдать что бы увидеть что это тонзиллит и правильно диагностировать болезнь ?
Для хронического тонзиллита характерны не только местные симптомы, но и изменения со стороны других органов. В частности, субфебрилитет, "летучие" боли в суставах, упадок сил, быстрая утомляемость и т.п. У Вас, к счастью, этого нет. Краснота нёбных дужек - это субъективный симптом, который отмечаете только Вы. Врачи, которые вас осматривали, этого не заметили. Я уверен, что если бы они заметили что-либо патологическое в глотке, обязательно об этом сказали бы. Если Вы так беспокоитесь, сдайте клинический анализ крови и кровь на ревмопробы. Уверен, особых изменений Вы там не обнаружите.