Консультации / Отоларингология

Звон и свист в ухе

Здравствуйте, некоторое время назад начал замечать какой-то непонятный звон в левом ухе, чем-то отдаленно похожий на эфирную сетку( когда ночью заканчивается программа), только не монотонный, а немножко прерывистый (что-тотвроде азбуки морзе)! Слышу ночью в тишине, днём внимания особо не обращаю, можно сказать не слышу! И самое интересное звон пропадает, если плотно пальцем ухо заткнуть! Что может быть и к каким специалистам обратиться? Спасибо! П.с. Делал года три назад мрт шейного отдела, диагноз остеохондроз! Но при остеохондроза шумит по-другому и в обоих ушах сразу!
Всё что угодно! Посетите отоларинголога. Возможно, он направит Вас на обследование к сурдологу. А здесь Вы не правы - шейный остеохондроз является довольно коварным заболеванием с разнообразными клиническими проявлениями.
Консультация врача отоларинголога на тему «Звон и свист в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.