Консультации / Отоларингология

Звон и свист в ухе

Здравствуйте, некоторое время назад начал замечать какой-то непонятный звон в левом ухе, чем-то отдаленно похожий на эфирную сетку( когда ночью заканчивается программа), только не монотонный, а немножко прерывистый (что-тотвроде азбуки морзе)! Слышу ночью в тишине, днём внимания особо не обращаю, можно сказать не слышу! И самое интересное звон пропадает, если плотно пальцем ухо заткнуть! Что может быть и к каким специалистам обратиться? Спасибо! П.с. Делал года три назад мрт шейного отдела, диагноз остеохондроз! Но при остеохондроза шумит по-другому и в обоих ушах сразу!
Всё что угодно! Посетите отоларинголога. Возможно, он направит Вас на обследование к сурдологу. А здесь Вы не правы - шейный остеохондроз является довольно коварным заболеванием с разнообразными клиническими проявлениями.