Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд в области живота по ночам

Здравствуйте! Уже год частые ОРЗ переходящие в бронхит обструктивный, гнойный бронхит... странная аллергическая реакция на флуконазол красные щеки, сильный зуд лица (ранее пользовалась все было без реакций) покрылась пятнами на амикацын. Зуд по ночам живота, во сне сильно расчёсываю. Сдала на гельминты: лямблия, эконококоз, трихилез, токсакороз, астрицы. Ничего не выявили. Что делать? У. Нос двое маленьких детей... страшно заразить их чем то.., герпесы тоже присутствуют у детей и у меня ЦМВ и герпес 6т
Здравствуйте! Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость молока. Высыпания на коже, сухость, зуд - это признаки пищевой аллергии. У взрослых аллергия может быть уже поливалентная, когда аллергеном является какой-то другой продукт, который определить достаточно сложно, с помощью лабораторных исследований. Если есть предположение, что это за аллерген, тогда исключаем его из питания и наблюдаем. Зуд также может быть признаком чесотки. Лучше всего показаться врачу для личного осмотра.