анонимно, мужчина, 18 лет
Доброго времени суток! Пока жду свою дату приема решил задать вопрос тут.
Произошло это можно сказать сегодня. Сижу на антибиотиках (вильпрофен, из-за того что таблетки большие решил разводить их в стакане с водой, по инструкции можно так делать). У меня хронический тонзиллит и всегда с детства проблемы с носом.
Сегодня утром проснулся от сухости на верхнем нёбе, но особо не придал этому значения. Ближе к вечеру мне надо было на приём к ортодонту (я ношу брекеты) и в машине решил заглянуть в горло и увидел (прикреплю фото) вот это. И я мягко говоря офигел. Я уже начал думать что это рак и все в этом духе. Но взяв себя в руки я начал рассуждать. Что это аллегргическая реакция на таблетки, на так сказать вредную еду (лимонады, соки, чаи липтон и т.д)
Короче говоря что-то аллергическое.
Не знаю, судя по фото сможете ли вы мне что-то сказать.
Заранее спасибо!
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Такая картина слизистой оболочки нёба иногда наблюдается вирусных инфекциях, например, герпесе.