Консультации / Отоларингология

Болею каждый месяц слизь в носоглотке температура каждый вечер

Здравствуйте. Начну с того, что горло - всегда было слабым местом, еще с детства. Довольно часто простывала в школьном возрасте. Но последние года два я болею слишком часто. Либо замерзаю и простываю, либо подхватываю инфекции и потом неделями лежу в кровати. Последние полгода стало совсем невыносимо. Я болею буквально каждый месяц. Болею с высокой температурой, очень больным горлом, насморком. Когда выздоравливаю, проходит пару недель и я снова что-то цепляю и снова мучаюсь в болезни. И так по кругу. И в последние полгода я стала очень слаба физически, энергии совсем не хватает, постоянная слабость в теле. В те короткие периоды без болезни, у меня каждый вечер температура небольшая от 37 до 37.4. Каждый вечер. И еще меня год как беспокоит слизь в носоглотке. Каждое утро я пытаюсь ее отхаркнуть, но это с трудом получается, если получается то выходят такие маленькие сгустки желтоватые - такая слизь. Я начала с того, что сдала бакпосев из носа и глотки. Нос чистый. А в глотке нашли стафилококк 10 к 4. Терапевты не знают, как помочь (была я у нескольких), поэтому меня направили к ЛОРу. Слизь в носоглотке она увидела. Назначила промывать. Также мне назначили полоскать горло хлорофилиптом и гексоралом. Диагноз мне поставили: функциональная дисфония, хронический фарингит, и тонзиллит под вопросом. Миндалины воспалены и есть небольшие зернистые выделения. Я лечилась неделю. И сдала кровь, чтобы выяснить, есть ли вирус. Снимок с результатом по крови я приложу. Я пыталась промывать носоглотку, но ничего из носа не выходило. Но я чувствую, что она есть. Самое главное - осталась проблема с температурой. Температура поднимается каждый вечер. И жуткая слабость. Мне промыли миндалины. Но выделения с миндалин было очень мало. Поэтому тонзиллит так и остался под вопросом. Врач сказала, что миндалины немного воспалены и что когда воспаление пройдет, то возможно там на них будут еще выделения...Не знаю. Я постоянно чувствую воспаление в организме, чувствую слабость, горло у меня периодически болит, а можно сказать, что в горле дискомфорт присутствует всегда. Каждый день я чихаю, как вот перед тем как разболеться. Аллергий у меня нет. В данный момент появился кашель, сухой. Не удивлюсь, если скоро снова слягу болеть...Очень устала от этого. Хотела спросить, может ли это быть только от стафилококка? Или обязательно нужно сдавать анализы на инфекции? Не знаю, что делать. Пока ЛОР отправила меня дальше лечить горло полосканием.
К вопросу приложено фото
Количество высеянного стафилококка недостаточно, чтобы во всём обвинять его. Частые простудные заболевания и результаты приведенного анализа крови свидетельствуют о проблемах с иммунной системой. К сожалению, полосканиями данную ситуацию не улучшишь.
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а с проблемами с иммунной системой к какому врачу мне нужно обратиться?
Лучше к иммунологу.