Консультации / Стоматология

Нужную ли снять коронку

Здравствуйте уважаемые врачи. 40 лет назад мне удаляли с правой нижней стороны челюсти зуб мудрости. Удаление было на тежелейшее, оставило след на всю оставшуюся жизнь, а именно нижняя челюсть онемела полностью. Позже там же пришлось удалять шестёрку. И процесс жевания на этой стороне полностью изолирован. Год назад мне мой врач предложил поставить туда мост коронку, отполировав пятый и седьмой зубы, без удаления нервов вставил коронку. И на протяжении этого года я каждую неделю хожу к врачу из-за сильных болей. Онемение резко переросло в ужасающие боли, это и при надавливании, и боль будто тебя током ударяет, и ноющая и как мне кажется это всё последствия 20летней травмы тройничного нерва. Пройдёт ли эта боль если я сниму эту коронку?
Здравствуйте. Все что раздражает тройничный нерв вызывает резкую боль. Поэтому в стоматологии боль от разных диагнозов очень похожи по своим проявлениям. При подготовке к коронке зубу нанесена травма, вот он и болит. Удаление коронки кардинально не изменит ситуации.
Я тут чуток сделала ошибку. Мне 40 лет. А травму при удалении 8ки была в 20. Хочу ещё отметить после того как поставили коронку координально опухоли лимфы под нижней челюсти. А неделю назад уже и побаливают. Вопрос такой - боль именно на подбородке. Острая, иногда длиться по 2мин, иногда часами, иногда весь день. Болит место где соприкасаются коронка и десна. Внутри слизистой части под 3-4-5 зубов боль ужасная. Что это? Это проснулся поврежденный когдо то нерв? Это не правильно вставленная коронка? Это какой-то воспаленый процесс если да то какой? Спасибо за ответы.
Вариантов может быть много. Сделайте рентген. снимок. Панорамный снимок даст представление о всех зубах.