Консультации / Хирургия

Опух и покраснел большой палец ноги

Добрый вечер. В начале сентября из-за тесной обуви у дочери 12 лет опух и болел большой палец ноги.. Мазали йодом, вроде все прошло... Но сейчас, спустя пару месяцев, он опять опух, сильно болит при надавливании и ходьбе, покраснение распространилось выше пальца... Сегодня нанесла ихтиоловую мазь и перевязала, оставлю на ночь... Скажите пожалуйста, это ноготь врос? Можно ли обойтись без операции? Если нет! То какой вид операции посоветуете нам? Спасибо большое.
Большая вероятность что это вросший ноготь. Ребёнка необходимо осмотреть очно. Тактику лечения выбирает лечащий врач в зависимости от клиники