Консультации / Педиатрия

Метеоризм страшный

Ребенку 5 месяцев и уже 2 месяц мы не спим ночью,просыпается с плачем от газов.перед сном купаем,делаем массаж живота, ножки поджимаем, на живот выкладываем,газоотводной помогаем.живот жёсткий, плачет и тужится,по 40мин-1час мучается, потом засыпаем. Днем тоже газы но более менее справляется.бывает покакать не может,микролакс помогает.Пили и бейби калм и хилак форте.прописали бак сет дюфалак смекту. Как их все вместе пить правильно?
Добрый день, Дюфалак вызывает сильное газообразование. Чем кормите ребенка? С уважением, Климова Ю.А.
Дюфалак по 1мл в день даю,после него ночью перестали плакать и за за газов+ бак сет.Молоко и ложка овощного пюре-рацион 5 месячного ребенка.
Грудное молоко или смесь?
Грудное молоко.
Добрый день, Исключите из диеты белок коровьего молока. Меньше стимуляции ануса (газоотводная трубка, Микролакс...). Дети на ГВ имеют право какать раз в 7 дней, если отходят газы, нормальный аппетит. Да, тужатся, пукают, могут всплакнуть, но угрозы жизни нет. Вместо Бак-сета - Рела Лайф или Био Гая. 5 капель в сутки. Даете ли витамин Д3? Чаще носите/держите в позе живот-к-животу (Вашему). Хилак, Беби калм, Смекта, Бак-сет - не эта тема.