Консультации / Терапия

Осложнения при ОРВИ

Добрый день! Не могли бы Вы помочь мне, т.к к врачу запись только на следующей неделе есть, на дом без температуры не вызвать. Ситуация такая: 8 дней назад заболела ОРВИ - насморк без температуры, на второй день появился сухой кашель и обложено горло. Три дня самочувствие было относительно нормальное, на четвёртый кашель стал более тяжёлым, как будто в гортани тягучая мокрота, которую никак не откашлять, голос охрип, нос заложило сильно, появились зелёные сопли (прошу прощения за подробности) и заложило ухо. Начала пить АЦЦ, в нос капать Полидексу, в ухо отофу. На третий день такого лечения стало ещё хуже - как только ложусь спать нападает невыносимый кашель, который не приносит облегчение, начала пить Сумамед (каюсь, без назначения врача, сама по памяти, когда врач назначал ребенку при схожих симптомах). Сегодня получается третий день приема Сумамеда. Ухо так и заложено, нос не дышит, кашель стал немного легче и продуктивнее. В инструкции к сумамеду написано пить 3 дня. Поэтому не могли бы вы подсказать, следует ли мне начать пить другие антибиотики (Аугментин пила в прошлом году при бронхите, хорошо помог), или эффект от приёма сумамеда будет проявляться и после окончания приёма? К участковому схожу, но свободные талоны на следующий неделе только, толкаться в очереди 2-3 часа очень не хочется ((
Раз уже начали пить антибиотик и , если у Вас нет на него аллергии, то - Сумамед принимается взрослыми 500 мг 1 раз в день , как правило 3 дня. С учетом особенностей данного препарата - после 3х дневного курса его концентрация в крови сохраняется порядка 7 дней! То есть- дальнейшее назначение лекарств должно проходить под врачебным контролем. Сколько помню работу участковым врачом - всегда прием пациентов с острыми случаями и простудными заболеваниями проходил в день обращения. Также, можете обратится в частную клинику к терапевту, если таковые есть. В любом случае правильно пройти осмотр врача, поскольку, без него нельзя оценить объективно Ваше состояние.