Консультации / Онкология

Canser левой почки pT3bNoMo

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В 27 января 2012 г. моей маме была выполнена операция " Субкостальная билатеральная лапаротомия по типу "Шеврон". Ревизия органов брюшной полости, забрюшинного простарнства слева. Радикальная нефрадреналэктомия слева. Тромбоэкомия из нижней полой вены. Аортальная, парааортальная лимфаденэктомия. Дренирование брюшной полости. Прошло почти 7 лет. На сегодняшемй день жалоб особо нет. Только несколько месяцев назад появился суховатый кашель, похожий на аллергический (проживает в сельской местности, амброзия и т.д.) . В начале декабря проходила плановый медосмотр. 07.12.2018 г. Результат рентгеновского исследования: На представленных R-граммах форма грудной клетки обычная. Легочные поля справа симметричны без видимых очаговых и инфильтративных тканей. Слева проекция S-5 шаровидной формы тень Д-3,0 смс нечеткими контурами. Бронхососудистый рисунок не изменен. Корни не изменены. Увеличенных лимфо узлов в средостении не определяется. Сердце расположено обычно. Конфигурация его не изменена. Границы в пределах нормы. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие, ровные. Синусы свободны. Прилежащие мягкин ткани, костные структуры грудной клетки не изменены. Заключение: Объемное образование слева. По результатам назначили КТ. КТ- Легкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют. Легочные структуры в норме и имеют нормальный сосудистый рисунок. Справа в S4 у междолевой плевры определяется мягкотканной плотности очаг d 3мм. Слева в базальных отделах S1визуализируется мягкотканной плотности очаг d 8 мм, подобный очаг определяется в S8 у корня легкого размерами 26/24/23 мм плотностью 29 HU. Корни легких не изменены, главные бронхи выглядят обычно. Средостение расположено по срединной линии, нормальной ширины. В передних, центральных и задних его отделах патологические включения не определяются. Сердце имеет обычную конфигурацию, нормальных размеров. Основные внутригрудные сосуды и сосуды, отходящие от аорты, не изменены. При осмотре костных структур в специальном окне остеопластический, остеолитических очагов не выявлено. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговые образования обоих легких. Учитывая онкоанамнез- консультация онколога. Онколог направляе на консультацию к торакальному хирургу с диагнозом: C-r левого/правого легкого, mts?. Подскажите, это последствия после почки? Или новое образование? Какое лечение нужно? Спасибо огромное. Если нужно и скину еще результаты ОАК, ОАМ, и пробы на онкомаркеры.
Здравствуйте. Вся тактика лечения будет определена после заключения торакального хирурга. Рецидив возможен.