Консультации / Стоматология

Рентген одновременно двум пациентам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать рентген в кабинете сразу двум пациентам (у одного -рентген зуба и у другого- круговой рентген челюсти (панорама)+ еще один в проекции зуба)- стоматология. Не опасно ли это для здоровья этих же двух пациентов??! Спасибо!
Здравствуйте! Нет, не опасно, это не рентген, а визиография, которая даёт ничтожно малую лучевую нагрузку в пересчёте на миллизиверты. Мобильный телефон у головы во время вызова - куда вреднее. С уважением, Кирилл Мелихов.