Боль в груди

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. Я перенесла сильнейший стресс ( похороны мужа). После этого начались приступы учащенного сердцебиения ( пульс учащался до 175, ночью до 140) и давление поднималось до 130, 140) Обратилась к психиатру, он назначил сульпирид - сначала ставили в уколах пол месяца, затем в таблетках и + эсциталопрам. В общем 2 месяца. Сейчас я сама перестала принимать эти препараты с 30го ноября. На третий день появилась боль за грудиной посередине и отдаёт в лево, под лапатку и не много в право. Помогал корвалол. 4 месяца назад делала УЗИ сердца и холтер. В этом месяце холтер повторила. Слышу перебои в сердце иногда с болью. Сердце как-будто переворачивается, головокружение. Была у кардиолога, назначил милдронат и панангин принимаю с 21го ноября. Почему так чувствуются перебои, и от чего может быть боль?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Сотня экстрасистол - непатологическое количество и лечит их не надо (милдронат и панангин, впрочем, не лекарства). Продолжайте лечение у психиатра, кардиолог вам не нужен.

анонимно
А если двойные экстрасистолы, которые я слышу, это не страшно?

анонимно
У меня каждый день учащается пульс до 99,100. Холтер показал что и ночью. При учащенном сердцебиении сердце замирает, тонометр показывает аритмию. Это точно у психиатра лечить? Он может вылечить моё состояние?

Родионов Антон Владимирович
Мир несовершенен, человек тоже. Несколько десятков/сотен экстрасистол есть у каждого здорового человека.

анонимно

Родионов Антон Владимирович
Фуфломицины это. Оба средства.