Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице

Здравствуйте! Около 5ти дней назад появилась непонятная сыпь на лице в районе щёк и носогубной складки. Сыпь розовато-красная, припухшая. При нанесении увлажняющих кремов чувствуется жжение. Чешется. Сейчас сыпь стала больше, на щеках в некоторых местах появилась уплотнённая корка, началось шелушение. Зуд по-прежнему присутствует. Подскажите, пожалуйста, что это может быть(
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вариантов диагнозов при такой картине высыпаний может быть множество: себорейный дерматит, розацеа, периоральный дерматит, аллергический дерматит, простой раздражительный дерматит и так далее. Необходимо показаться очно врачу-дерматологу доя проведения полной диагностики.